Conversor de Mídia Gigabit MC200CM MM SC

DESCRIÇÃO
Conversor de Mídia Multi-Modo SC Gigabit MC200CM da TP-Link é um conversor de mídia projetado para converter fibra 1000BASE-SX para cabo de cobre de mídia 1000Base-T ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e 1000Base-SX IEEE802.3z , o MC200CM é projetado para uso com cabo de fibra de multi-modo utilizando o conector do tipo SC. O MC200CM suporta taxa de transmissão a laser de ondas curtas (SX) com a uma velocidade máxima total. Ele funciona a 850nm, em ambas, transmissão e recepção de dadosOutras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com o chassis de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta TX, e LEDs do painel frontal. O MC200CM irá transmitir em longas distâncias na fibra óptica utilizando fibra de multi-modo em até 0,55 km.

Categoria:

Descrição

CARACTERÍSTICAS
Marca TP-Link
Referência do Modelo MC200CM
Garantia do Fornecedor 1 Ano
Número de Portas 2 Portas
Velocidade das Portas 10/100/1000Mbps
Interfaces de Rede 01 porta SC/UPC 1000M
01 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Voltagem Bivolt 100V a 240V AC
Consumo 5.5W
Conteúdo da Embalagem 01 Conversor de Mídia MM SC Gigabit MC200CM
01 Adaptador de Alimentação Externa
01 Manual
SAC Fornecedor TP-Link (11) 2222 1245

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Conversor de Mídia Gigabit MC200CM MM SC”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *