Conversor de Mídia Gigabit MC210CS MM SC

DESCRIÇÃO
Conversor de Mídia MM SC Gigabit MC210CS da TP-Link é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX, o MC210CS é projetado para uso com um único modo de cabo de fibra utilizando o conector do tipo SC. O MC210CS suporta especificação a laser de onda longa (LX) a uma taxa integral de velocidade na transmissão à cabo. Ele funciona em ambas transmissão e recepção de dados a 1310nmOutras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com chassis do sistema de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta TX, e LEDs do painel frontal. O MC210CS irá transmitir em longas distâncias na fibra óptica utilizando fibra de modo único para até 15 km.

Categoria:

Descrição

CARACTERÍSTICAS
Marca TP-Link
Referência do Modelo MC210CS
Garantia do Fornecedor 1 Ano
Número de Portas 2 Portas
Velocidade das Portas 10/100/1000Mbps
Interfaces de Rede 01 porta SC/UPC 1000M
01 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Voltagem Bivolt 100V a 240V AC
Consumo 5.5W
Conteúdo da Embalagem 01 Conversor de Mídia MM SC Gigabit MC210CS
01 Adaptador de Alimentação Externa
01 Manual
SAC Fornecedor TP-Link (11) 2222 1245

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Conversor de Mídia Gigabit MC210CS MM SC”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *